Тема: 10 фильмов, которые человек must see

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Лесная нимфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    21

    По умолчанию 10 фильмов, которые человек must see

    Все мы смотрим кино. Есть фильмы, которые нам понравились, есть которые запомнились, есть которые мы категорично отвергли.
    Но есть фильмы которые должен посмотреть каждый человек!

    Предлагаю в этой темке, каждому состовить свой список 10 фильмов, которые должен посмотреть каждый

    P.S. если есть желание черкните пару строк почему фильм вошел в ваш список.

    1) Страсти Христовы "The Passion of the Christ" (и не потому, что его снял Мел Гибсон и фильм наделал столько шуму, не потому, что фильм религиозный. Просто каждый раз когда я смотрю этот фильм невозможно удержать слезы, столкьо чувств, столько эмоций. Иной раз задумываешь, а мог ли столько вынести один человек? во имя его?)

    2) Жизнь в розовом цвете "La vie en rose" (из фильмов которые сняты о биографии великого человека, я считаю этот лучшим. Фильм который показал всю глубину, и величие Эдит Пиаф, её талант, её уникальность. Посмотрев этот фильм, начинаешь понимать всю глубину и суть песен Пиаф)

    3) Святлечки в саду "Fireflies in the garden" (в каждой семье наступает время, когда уходит кто-то близкий, родной и единственный. Создатели фильма, на мой взгляд, отлично показали, что да это больно, но это не конец света, с этим нужно жить дальше, оставив только самые положительные воспоминания)

    4) Горбатая гора "Brokeback Mountain " (Любовь - это самое сильное чувство, самая сильная химическая реакция в нашем организме. Кто видит в этом фильме только геев, а кто-то увидит всю глубину их чувств, их боль, борьбу между внутренней сущьностью и обществом. Если ты любишь так сильно, что готов умереть за свою половину, то какая разница какая у тебя ориентация, главное чтобы чувство было настоящим)

    5) Альфа дог "Alpha dog" (фильм поистине я считаю достойным. В отношениях между родителями и детьми самое важно это найти середину. Чрезмерная опека, так же как и чрезмерное фриволее губительно)

    6) Столкновение "Crash" (пути Господни не исповедимы ... не хочется писать о фильме ничего ибо писать и говорить о нем можно бесконечно много. Просто посмотрите его)

    7) Между небом и землей "Just like heaven" (безумно добрая и невероятно красивая романтическая комедия. После её просмотра остаются только самые положительные и чистые эмоции. Ты просто начинаешь верить в сказку и судьбу)

    8) Семь "Seven" (фильм просто вошел в мой список, считаю его достаточно страшным особенно морально. Во всех нас в той или иной мере есть один из семи грухов ... стоит задуматься)

    9) Воздух которым я дышу "The air I breath" (как мало нужно человеку для того, чтобы стать счастливым, чтобы почувствовать себя живым или самым обычным, чтобы начать верить. Чтобы понять что именно сегодня, сейчас твоя жизнь изменилась, потому, что ты стал другим)

    10) Клятва "" (великолепный Китайский эпос с глубоким смыслом.)

    Последний раз редактировалось Лесная нимфа; 04.11.2009 в 17:02.
    Sometimes the things we can't change ... end up changing us


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Еще сюда же:
    Заплати Другому
    Трасса 60
    Прекрасная Зеленая

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Frinigonda
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,415
    Репутация
    2781
    ОлдБой
    Близость
    Токио!
    Жизнь Девида Гейла
    Кэнди
    Ты живущий!
    ..вообщем нехочеться навязывать свое мнение,но я считаю что это должны быть те фильмы-след от которых останеться..моральный и интеллектуальный..

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для dr.rock
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    877
    Репутация
    381
    Форест Гамп
    Зеленая Миля
    Слезы Солнца

    .... вспомню еще что-нибудь - допишу...

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Лесная нимфа
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Frinigonda Посмотреть сообщение
    вообщем нехочеться навязывать свое мнение, но я считаю что это должны быть те фильмы-след от которых останеться..моральный и интеллектуальный..
    дело не в навязывании мнении, а именно в том следе, который фильм оставил у вас ... поделитесь ним возможно это подталкнет кого-то посмотреть кино, которое вы описали и этот фильм точно так же оставит след ещё в каком-нибудь человеке
    Sometimes the things we can't change ... end up changing us

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Valuta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,386
    Репутация
    714
    Жизнь Девида Гейла
    Игры разума
    Форрест Гамп
    Достучаться до небес
    Дневник памяти
    Спасибо за любовь
    Богиня: как я полюбила (смотреть только любителям Литвиновой )
    смысл жизни есть - любовь


Ответить в теме

Похожие темы

  1. Must Read для программеров
    от THRESHE в разделе Программирование
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 08.08.2012, 11:33
  2. 27.06.09 Music Must Go On - Бесплатный концерт - Куликовое поле
    от КаМпоТ в разделе Анонсы концертов, вечеринок и прочих мероприятий
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 30.06.2009, 12:58
  3. The Prodigy - Invaders Must Die
    от Stream в разделе Музыка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 20.06.2009, 22:48
  4. Fresh Must Die!
    от SIMBA в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.11.2005, 21:58
  5. America Must Be Destroyed !
    от Anonymous в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.06.2004, 20:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения