Тема: Что есть достойный оклад 1с-ника ? И как его определить ?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52

    По умолчанию Что есть достойный оклад 1с-ника ? И как его определить ?

    Вот ищу я себе сотрудника и сталкиваюсь с тем, что во многих сообщениях (как в резюме так и в вакансиях) фигурирует фраза :
    "оплата достойная"
    что в понимании людей является "достойной оплатой" 1С-ника ?

    какие ваще сейчас тарифы кто как платит/получает ЗП (только белую , серую, только черную).

    Начну со своего мнения :
    Зарплата 1С-ка который "пришел учиться" в фирму не должна превышать 350 у.е. в случае если человек , что называется "подает надежды", иначе вкладываться в него нет смысла.

    зарплата рядового 1С-ника (по Одесским меркам) не должна привышать 600 у.е. (в серую т.е. мин. официально + остальное в конверте), в случае если человек ни за что не отвечает , а просто программит , но при этом программит быстро красиво и качественно.

    Зарплата руководителя отдела (или направления) должна быть от 800 у.е. в зависимости от полезности и прибыльности направления для организации.

    1С-ним в моем понимании - это человек имеющий как минимум 2-х летний опыт работы (программирования/внедрения).
    Я же предпочитаю тарифно премиальную оплату труда. Т.е. есть тариф (например 200 у.е.) тариф человек получает в любом случае, и есть премия , которая составляет 30% от КТУ (коэфициента трудового участия) в проекте.

    Вто собсно выложил все "карты на стол"...

    Уважаемые коллеги , если это не является коммерческой тайной , поделитесь своим мнением по поводу оценки специалиста (временно наемного , либо постоянного сотрудника) по 1С и оплате его труда.
    По каким схемам , если не секрет , работают фри ?
    Последний раз редактировалось Mulder_1; 05.02.2007 в 14:43.
    Кратк. - сестр. тал. !


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,167
    Репутация
    2369
    Чесс говоря я бы на такие условия ни за что не согласился. Ведь есть вероятность что ты за месяц получишь голые 200 у.е., а это значит что тебе и твоей семье придется с трехразового питания перейти на одноразовое

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    Франчайзи, в основном, работают по следующей схеме:
    за 1 час работы программиста 1С 7.7 берут 15$ (или 90 грн)
    за 1 час работы программиста 1С 8.0 берут 20$ (или 120 грн)
    самому программисту дают от 30 до 50% в зависимости от квалификации.

    При этом "фри" может предложить клиенту любую стоимость в диапазоне от своей зарплаты во франчайзи до полной стоимости.

    Кстати, 10$* 4часа*20 дней=800$ /месяц
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  4. Вверх #4
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Richard
    Чесс говоря я бы на такие условия ни за что не согласился. Ведь есть вероятность что ты за месяц получишь голые 200 у.е., а это значит что тебе и твоей семье придется с трехразового питания перейти на одноразовое
    вопрос о том что кто-то получит свои голые 200 даже не стоит ...
    вопрос стоит о том , в скольких проектах человек имеет силы участвовать , а значит сколько он моожет зарабатывать ...
    работы много ... без рабюоты никто не сидит ...

    обычно 200 получают только те люди , которые "учатся работая", и то КТУ при этом незначительный но все же получается, т.е. адже они выходят на цифру более 200
    это при том что оплачиваются суточные (т.е. проезд, питание, служебный моб. телефон)
    Кратк. - сестр. тал. !

  5. Вверх #5
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Andriano
    Франчайзи, в основном, работают по следующей схеме:
    за 1 час работы программиста 1С 7.7 берут 15$ (или 90 грн)
    за 1 час работы программиста 1С 8.0 берут 20$ (или 120 грн)
    самому программисту дают от 30 до 50% в зависимости от квалификации.

    При этом "фри" может предложить клиенту любую стоимость в диапазоне от своей зарплаты во франчайзи до полной стоимости.

    Кстати, 10$* 4часа*20 дней=800$ /месяц
    да , но эти 4 часа в день нужно еще продать ,
    а в случае если клиент не доволен результатом ?
    или в случаях когда "фри" оценил работу в 2 часа а потратил 6 ?
    как он в таких ситуациях выходит из положения ?

    мен просто интересно...
    изначально я был фикси, сейчас стал франчем, т.е. никогда не был "фри"
    просто не вижу преимуществ , считаю (возможно ошибочно), что "фри"- это некий переходящий статус перед фикси , или фра... но как само по себе направление - тупиковое ...

    опять же , это мое личное мнение ..
    Если есть фри , готов подискуссировать ...
    Кратк. - сестр. тал. !

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Mulder_1
    да , но эти 4 часа в день нужно еще продать ,
    это, конечно проблема, но только первые полгода, потом - опыт и связи
    большинство знакомых мне сотрудников Альфакома, проработав год уходят, имея при этом достаточное число клиентов.

    Цитата Сообщение от Mulder_1
    а в случае если клиент не доволен результатом ?
    ну, это зависит от качества работы, это профессионализм
    франч тоже не заплатит, если клиент не доволен
    Такие проблемы у меня были только с франчами:
    сначала франч наобещает золотые горы, а мне потом выполнять - понятно, что клиент будет недоволен.
    А если я самостоятельно беру на себя обязательства - мое дело выполнять. Выполню - не будет недовольных.

    Цитата Сообщение от Mulder_1
    или в случаях когда "фри" оценил работу в 2 часа а потратил 6 ?
    как он в таких ситуациях выходит из положения ?
    Берет за 2, а в следующий раз думает лучше.

    Цитата Сообщение от Mulder_1
    мен просто интересно...
    изначально я был фикси, сейчас стал франчем, т.е. никогда не был "фри"
    просто не вижу преимуществ , считаю (возможно ошибочно), что "фри"- это некий переходящий статус перед фикси , или фра... но как само по себе направление - тупиковое ...

    опять же , это мое личное мнение ..
    Если есть фри , готов подискуссировать ...
    а что значит фикси?
    чтобы стать франчем нужны вложения, офис, реклама.....
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  7. Вверх #7
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    под фикси я понимаю человека , работающего 1С-ком в организации (чаще всего не связанную с 1С), при єтом получает фиксированную зарплату и обслуживает только своего работодателя.

    Andriano , а ты фри ?
    Кратк. - сестр. тал. !

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    мы недавно общались в аське 303577307
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Mulder_1
    Вот ищу я себе сотрудника и сталкиваюсь с тем, что во многих сообщениях (как в резюме так и в вакансиях) фигурирует фраза :
    "оплата достойная"
    что в понимании людей является "достойной оплатой" 1С-ника ?

    какие ваще сейчас тарифы кто как платит/получает ЗП (только белую , серую, только черную).

    Начну со своего мнения :
    Зарплата 1С-ка который "пришел учиться" в фирму не должна превышать 350 у.е. в случае если человек , что называется "подает надежды", иначе вкладываться в него нет смысла.

    зарплата рядового 1С-ника (по Одесским меркам) не должна привышать 600 у.е. (в серую т.е. мин. официально + остальное в конверте), в случае если человек ни за что не отвечает , а просто программит , но при этом программит быстро красиво и качественно.

    Зарплата руководителя отдела (или направления) должна быть от 800 у.е. в зависимости от полезности и прибыльности направления для организации.

    Уважаемые коллеги , если это не является коммерческой тайной , поделитесь своим мнением по поводу оценки специалиста (временно наемного , либо постоянного сотрудника) по 1С и оплате его труда.
    Давайте будем говорить без понтов. Средняя зарплата по Одессе 1200 грн. 1-С- ники никогда не считались самыми крутыми программерамии самыми высокооплачиваемыми специалистами. Блатному могут платить и 1000 баксов за сидение в аське. Реальная зарплата квалифицированного программиста в г.Одессе около 400 долларов, если повезет. И это не на старт,а с опытом работы. Поэтому расцениваю Ваши слова как рекламную акцию для курсов 1-С, компании АБИС-Софт или ее клонов. Короче не нужно нас разводить

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    кого это "нас"?

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    Тут курсы не помогут, чтобы стать высокооплачиваемым специалистом - курсов мало. Сам Абис уже как минимум 3 месяца ищет себе специалиста, предлагая 500 у.е. + официальное оформление + оплату мобильной связи, только вот что-то никто не ведется.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  12. Вверх #12
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Andriano
    мы недавно общались в аське 303577307
    Да, точно...
    Я был уверен что ты парень , вот как обманчивы аватары и ники на форуме
    Кратк. - сестр. тал. !

  13. Вверх #13
    Модератор Аватар для Mulder_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    710
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от ksjunya
    Давайте будем говорить без понтов. Средняя зарплата по Одессе 1200 грн. 1-С- ники никогда не считались самыми крутыми программерамии самыми высокооплачиваемыми специалистами. Блатному могут платить и 1000 баксов за сидение в аське. Реальная зарплата квалифицированного программиста в г.Одессе около 400 долларов, если повезет. И это не на старт,а с опытом работы. Поэтому расцениваю Ваши слова как рекламную акцию для курсов 1-С, компании АБИС-Софт или ее клонов. Короче не нужно нас разводить
    Во-первых : НИКАКОГО отношения к компании АБИС-Софт , я не имею, и соответственно никокой рекламой тут не пахнет.
    во вторых , я никого не развожу (со многими посетителями этого форума я знаком лично), мне действительно интересно принципы работы "фри", помимо этого я ищу сотрудников, и мне интересны аргументы фри против работы во фра.

    А теперь по делу :
    Цитата Сообщение от ksjunya
    Средняя зарплата по Одессе 1200 грн.
    Это не факт . У вас есть каике то аргументы ? примеры ? где такие зарплаты ?
    1200 - это сокрее минимальная зарплата человека мало понимающего в 1С , который пришел учиться во фра или на фикси.

    Цитата Сообщение от ksjunya
    Блатному могут платить и 1000 баксов за сидение в аське
    такие деньги за сидение в аське никто не платит , уж поверьте моему опыту , такие деньги (а по Одесским меркам - это деньги не маленькие для 1С) нужно отрабатывать (причем очень тяжелым трудом), нужно достаточно много знать и уметь применять свои знания на практике.

    Цитата Сообщение от ksjunya
    Реальная зарплата квалифицированного программиста в г.Одессе около 400 долларов, если повезет
    Если не секрет , вы занимаетесь 1С ?
    400 у.е. - вот это как раз и есть средняя зарплата 1-ника по Одессе.
    Кратк. - сестр. тал. !

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Mulder_1
    А теперь по делу :

    Это не факт . У вас есть каике то аргументы ? примеры ? где такие зарплаты ?
    1200 - это сокрее минимальная зарплата человека мало понимающего в 1С , который пришел учиться во фра или на фикси.


    такие деньги за сидение в аське никто не платит , уж поверьте моему опыту , такие деньги (а по Одесским меркам - это деньги не маленькие для 1С) нужно отрабатывать (причем очень тяжелым трудом), нужно достаточно много знать и уметь применять свои знания на практике.


    Если не секрет , вы занимаетесь 1С ?
    400 у.е. - вот это как раз и есть средняя зарплата 1-ника по Одессе.
    Я имела в виду, что 1200 гривен- это не средняя зарплата 1-С ника, а среднее з-пл вообще по Одессе. поэтому специалисты 1-С не могут из-за своих не особо заметных конкурентных преимуществ не могут претендовать на нечто большее. Если менеджер по продажам в средней фирме получает 300 долларов и приносит фирме реальную прибыль, то затраты на программиста 1-С в размере 600 долларов считаю нецелесообразными.
    Теперь насчет оплаты блатным- поверьте, у меня тоже богатый опыт работы. в том числе и на крупных предприятиях, поэтому я берусь утверждать, что любимому сыночку или племяшке платят и поболее 1000 долларов- лишь бы он никуда не полез и ничего не испортил.
    По поводу занятий 1-С- мне предлагал одноклассник работу программистом 1-С с оплатой аж 300 долларов, и это при том, что их фирма устала от сторонних программистов, которые годами не могут решить поставленные задачи.
    Насчет 400 долларов- тут я с Вами полностью согласна.

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    Нет, просто сижу на форуме под ником своего парня. Он системный администратор, а я программист 1С 8.0, поэтому обычно сидим в разных разделах, но с одного компьютера (поочереди), а ники менять не хочется.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от ksjunya
    Я имела в виду, что 1200 гривен- это не средняя зарплата 1-С ника, а среднее з-пл вообще по Одессе. поэтому специалисты 1-С не могут из-за своих не особо заметных конкурентных преимуществ не могут претендовать на нечто большее. Если менеджер по продажам в средней фирме получает 300 долларов и приносит фирме реальную прибыль, то затраты на программиста 1-С в размере 600 долларов считаю нецелесообразными.
    Теперь насчет оплаты блатным- поверьте, у меня тоже богатый опыт работы. в том числе и на крупных предприятиях, поэтому я берусь утверждать, что любимому сыночку или племяшке платят и поболее 1000 долларов- лишь бы он никуда не полез и ничего не испортил.
    По поводу занятий 1-С- мне предлагал одноклассник работу программистом 1-С с оплатой аж 300 долларов, и это при том, что их фирма устала от сторонних программистов, которые годами не могут решить поставленные задачи.
    Насчет 400 долларов- тут я с Вами полностью согласна.
    Ну да: те, которые за два года так ничего и не сделают - действительно больше не стоят, а те, кто могут за 2-3 месяца поставить учет на предприятии не будут даже разговаривать о таких суммах.
    Кроме того достаточно сильно отличаются зарплаты программистов 7.7 от з/п программиста 8.0. Последних меньше. И задачи на 8.0 обычно посерьезнее.
    А хорошего специалиста еще уметь найти надо. Один из моих работодателей программиста под 8.0 больше года искал... чуть сам не стал 1С изучать. А теперь очень доволен.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Panda
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    585
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ksjunya
    По поводу занятий 1-С- мне предлагал одноклассник работу программистом 1-С с оплатой аж 300 долларов, и это при том, что их фирма устала от сторонних программистов, которые годами не могут решить поставленные задачи.
    И не решат. Потому что в детстве плохо сказуи читали.
    "Где бы мне найти такого работника не слишком дорогого ..." (с)

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    а с чего вы решили что 1С программист должен получать больше программиста который знает настоящие языки программирования, например С++? Такой программист получает гдето 400 у.е. фикси. и фсе.
    Значит будем жить.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    Такой программист за 3 года может дорасти до 1500 у.е.
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Andriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    412
    Репутация
    47
    Потому что такой программист не только программирует...
    Реальность - это отсутствие галлюцинаций.


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения