Тема: Выброшенной на улицу кошке с чудными детьми нужны помощь и передержка!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 80
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610

    По умолчанию Выброшенной на улицу кошке с чудными детьми нужны помощь и передержка!

    История достаточно банальная, но от этого не менее грустная. Кошка, явно бывшедомашняя (причем, судя по тому, что улица еще не успела наложить на нее свой отпечаток, выброшена из дому недавно) родила котят. Четверых. В уголке двора многоэтажки для семейства соорудили «будку», кормили. Там мамка с малышней и обретались до недавнего времени — пока было тепло. Их кормили, но оставить на улице и дальше — значит, оставить умирать.

    Семейство совершенно чудное. Изумительная мама, спокойная, милая, абсолютно неконфликтная. Дети — все разные: черный малыш, темно-серый с пепельным оттенком, «блондинка» с очаровательными пятнышками, «разноцветка». Все обещают быть пушистыми… О характерах пока сказать трудно (за исключением одной особы, в которой личность проявляется уже сейчас, причем со страшной силой)))

    С ними я познакомилась после того, как обревелась, похоронив свою кошу, родную душу, подобранную на автостоянке 15 лет назад. Обнаружила «по голосу». «Звуковые сигналы» подавало уникальное существо — невероятно махонький котенок (я таких мась не видела)))), раза в два меньше своих братиков-сестричек. «Клоп» — не смотря на свои размеры — самая активная, любопытная, энергичная и деятельная из всей семьи, это не котенок, это нечто)…

    Очень скоро в жизни котеек появилась Паноптикум, принимающая теперь в их судьбе самое деятельное и неравнодушное участие (Аленка, я очень рада знакомству, без тебя я бы точно не справилась). А дальше — понеслось. Когда малыши начали учиться самостоятельно передвигаться, обнаружилось, что у одной из мась — проблемы с задней лапкой. Думали — перелом. Но потащив ребенка к доктору Непейводе на поселок Котовского (к слову, очень милый, невероятно располагающий к себе человек, а главное — знающий специалист), выяснили: врожденная патология, у маленькой нашей красавицы атрофирована одна из косточек. В дальнейшем понадобится ампутация лапки(( Но об этом — потом. Пока будем решать проблемы по мере поступления…

    Главное, что нам сейчас нужно — передержка. Пока Маша (я ее так почему-то называю, хотя не знаю, как ее зовут на самом деле) с детьми находится во Французской клинике. Честно говоря, зайдя туда, я просто обалдела. Это таки Версаль (спасибо, что приняли нас, приютили, да еще и сделали скидку)… Малышней занимается чудная девочка Аллочка, очень светлый и по-настоящему любящий животных человечек. Первоначальный осмотр показал, что проблем у мамы и детворы, в общем-то, нет. Очень чистенькие, ни намека на лишай. Никаких блох (Маша — великолепная мама, смотрит за малявками так, что некоторым людям не мешало бы поучиться, как ухаживать за своими детьми). В «программе» — глистогонка, купание (чтобы стали еще красивее))) В перспективе — стерилизация Маши. Но об этом, опять-таки, подумаем завтра…

    Сейчас же, повторюсь, нам очень нужен временный дом для семейства. Малышне месяц с небольшим, уже учатся есть самостоятельно, но отрывать их от мамкиного молока не хочется, да и вредно это. Поэтому ищем передержку. И — начинаем искать хорошие руки. Почему-то я думаю, что найдем. Пока в этой истории гораздо больше мне встретилось хороших людей, чем плохих (о кошкиных хозяевах упоминать не хочу — у меня нет для этого слов, вернее, есть, конечно, но не те, которыми можно писать на форуме). Я надеюсь, так будет и дальше. Они этого заслуживают — мама и ее дети. И я знаю, чем они ответят тем, кто даст им дом — тем, чем отвечала мне моя коша все 15 лет ее (и моей) жизни.

    Паноптикум провела первую фотосессию малышни. Парадные фото сделаем чуть позже)
    И это пройдет.


  2. Вверх #2
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Вот она, Лапка. Очаровательное создание.



    А вот собственно так выглядит недуг этой малышки. Видели бы вы ка кона старается ходить на 3х лапках.


    Снимок помимо Сергей Павловича смотрел и Жан Франсуа. Прогнозы точно такие же - ампутация.


    Это Клоп Хотя я назвала ее Моргана. Она хоть и крошечная, но личность! очень резвая девушка. Больше всех рвется к миске мамы.


    Рядом братик для сравнения.


    А это богатыри.


  3. Вверх #3
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    От себя хочу выразить благодарность фельдшеру Алле из Французской клиники за чуткий уход.
    На первые дни мама и дети кормом обеспечены, но помощь кормами все же актуальна.

  4. Вверх #4
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,842
    Репутация
    16339
    Суперские малыши, просто прелесть!
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для АнюткA)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,797
    Репутация
    5284
    Клоп это прочто нечто, вы очень точно выразились!
    Чудесное семейство

  6. Вверх #6
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Вчера навестила наших малышей. Они, конечно, каждый уникальны по-своему.
    Лапка кроткая , очень нежная. Настоящая девочка.

    Богатыри при ближайшем рассмотрении оказались не совсем богатыри, верней одна богатыриня Трёхцветная темненькая. Теперь ее зовут Фиджи.



    А богатырь черный с белым галстучком и белыми труселями - Филипп
    (Фил).



    Так вот как раз наши богатыри самые трусливые детки. Стоит их оторвать от мамки, поставить на стол , как от страха у них разъезжаются лапки, истошно орут и трясутся скорей всего будут очень крупненькими в будущем.
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 03.10.2010 в 21:24.

  7. Вверх #7
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Клоп-Моргана , конечно актриса..... Великая, но не знаменитая. Когда не обращаешь на них внимание играется со всеми , живенькая. Стоит открыть клетку, как она демонстративно с мировой скорбью в глазах сидит в одиноко в сторонке . Не заметить такое трудно. А еще она самая любознательная и активная.



    Малыши уже обработаны от блох. Завтра дадим глистогонку и тех что покрупней уже можно пристраивать. Кушаем и ходим в туалет самостоятельно. Помощь кормами актуальна.
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 03.10.2010 в 22:08.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610
    Сегодняшние фото малышни:

    1 - Моргана (для своих - Клоп))) - эта девушка не станет ждать милости от природы))) Крошечная, но невероятно любознательная, активная, заряжающая энергией))

    2 - Лапка - не смотря на больную лапку, очень активно осваивает пространство, нежная, ласковая, милая девочка.

    3, 4 - Фил - кто сказал, что пацан кого-то боится??? Он грозен, как лев (только маленький))) А еще - научился показывать язык.

    5 - Фиджи - такая себе утонченная фотомодель. По-моему, эта киска уже сейчас про себя хорошо понимает, что она красотка.

    6 - мама Маша. Чудна коша, спокойная, очень славная. Ей года три. Хорошо бы ужилась в семье, где людям хочется тепла, а возиться с малышней нет времени и сил.

    Сегодня Паноптикум и Аллочка из Французской клиники проглистогонили котеек. Чистенькие, здоровенькие, славнючие. Ждут хороших ручек. Очень нужна передержка. Хотя бы на пару недель.
    Изображения
    Последний раз редактировалось lens; 04.10.2010 в 22:58.
    И это пройдет.

  9. Вверх #9
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Фил.


    Очень хорошая мама Машенька.

  10. Вверх #10
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Фиджи


    Госпожа Моргана


  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для A_nuta
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    593
    Репутация
    2479
    Такие все красивые малыши, пускай скорее найдут свой новый дом.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6610
    Мальчик Фил нашел хозяев, через пару недель переедет в новый дом.

    С остальными - вопрос хороших рук по-прежнему актуален. Очень нужна передержка для всего семейства. О бесплатной не прошу.
    Последний раз редактировалось lens; 06.10.2010 в 19:13.
    И это пройдет.

  13. Вверх #13
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Спасибо Джулиан за 100 грн из фонда на корм для семейства.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Какие великолепные детки) Просто чудо!
    Удачки им и их маме!
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для katafot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса....
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    2623
    какие детки славные!
    жаль малышку с лапкой больной так ее точно прийдется ампутировать?

  16. Вверх #16
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Да, без вариантов. Уже 2 врача подтвердили это.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Lidok_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    1331
    Чудо-малыши!!! Хороших им хозяев)))
    Пусть каждое сердце живет в ожидании чуда и чудо обязательно придет…

  18. Вверх #18
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,237
    Репутация
    4156
    Мама Маша. Умница и красавица.




  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для katafot
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах,Одесса....
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    2623
    девочки,чем помочь?корм нужен?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Общалась сегодня с малышней. Они такие милые..ааааа
    И все такие разные.
    Очень красивые детки.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения