Тема: Английский и студенты экономисты

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Vovchick
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    12

    По умолчанию Английский и студенты экономисты

    Совместимы ли эти два понятия? Дело в том, что брат, студент экономист, собираеться принять участие в экономическом конкурсе, но он международный и проводиться полностью на английском. В прошлом году проходил первый этап http://acemanager.bnpparibas.com/ Может, кто брал участие? Подскажите на каком уровне нужно знать английский? И какой литературой вы пользовались?


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для Kayra
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Vovchick Посмотреть сообщение
    Совместимы ли эти два понятия? Дело в том, что брат, студент экономист, собираеться принять участие в экономическом конкурсе, но он международный и проводиться полностью на английском. В прошлом году проходил первый этап http://acemanager.bnpparibas.com/ Может, кто брал участие? Подскажите на каком уровне нужно знать английский? И какой литературой вы пользовались?
    Я думаю, что надо не просто знать английский надо владеть экономической терминологией, но вообще никогда в таких конкурс участие принимать не доводилось. Сама идея отличная – можно не только демонстрировать свои таланты и знания, но и учится одновременно.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Vovchick
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Знаете, призы там тоже очень неплохие. Как по мне, то 15 тис эвро за первые три призовых места - не пустяки. Не говоря уже о том, что финал состоиться в Париже.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для Kayra
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    35
    Репутация
    15
    Думаю, раз такие призы, конкуренция должна быть жесткая, наверняка шансы выиграть небольшие, но пробовать однозначно стоит, тем более, что участие и регистрация бесплатные.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Интересная идея! Только Vovchick пропустил свой шанс. Я тоже зарегистрировалась. Но, конечно, команд там уже много, а это только начало. Да,и не могу сказать, что свободно владею экономической тематикой на англ. Попытка-не пытка. До встречи в Париже

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Vovchick
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от Oriflame Посмотреть сообщение
    Интересная идея! Только Vovchick пропустил свой шанс. Я тоже зарегистрировалась. Но, конечно, команд там уже много, а это только начало. Да,и не могу сказать, что свободно владею экономической тематикой на англ. Попытка-не пытка. До встречи в Париже
    Увы, в Париже не встретимся. Только-что узнал, чтоя уже очень старый для участие (там возрастной лимит - 26; а мне уже 27). Но вам, Oriflame, желаю удачи.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Kayra Посмотреть сообщение
    Я думаю, что надо не просто знать английский надо владеть экономической терминологией, но вообще никогда в таких конкурс участие принимать не доводилось. Сама идея отличная – можно не только демонстрировать свои таланты и знания, но и учится одновременно.
    внимательно просмотрел их видео за прошлый год. Россияне заняли четвёртое и третье места.
    команда DIMS svetlana shishkina, maria kozlova, dmitry vodyannikov
    и команда мгимо Elena Fadeeva olga belevantseva vladislav shepelenko
    если пройдёте по ссылкам, то поймёте примерный уровень подготовки. Как по мне ничего заоблачного. Нужно иметь смелость играть. Удачи участникам.


    По просьбам трудящихся в личку, выкладываю и здесь ссылку на видео игры прошлого года
    http://acemanager.bnpparibas.com/#/video-last-year

    Цитата Сообщение от Vovchick Посмотреть сообщение
    И какой литературой вы пользовались?
    Дочку в Польше готовили к поступлению в их вуз на англ яз обучения по этой теме, то использовали книгу с диском MARKET LEADER издательства Longman.
    Последний раз редактировалось Sedna; 18.12.2010 в 14:32.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Vovchick Посмотреть сообщение
    Но вам, Oriflame, желаю удачи.
    Спасибо)

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Oriflame
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    618
    Репутация
    150
    Ну вот и закончился конкурс.
    Было очень интересно, но к сожалению, не могу похвастаться результатами- 425 место из 2300.
    Было тяжело, приходилось реально по пол дня сидеть с заданиями, но очень познавательно! Может в следующем году возраст участников увеличат. Тогда встретимся)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения